четверг, 17 марта 2011 г.

Литературный вечер писателя и журналиста Елены Миннигараевой (Панфиловой)

23 марта в 17.00 в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится литературный вечер писателя и журналиста Елены Миннигараевой (Панфиловой) (род. в 1976 г. в с. Малая Пурга, детство прошло в пос. Сосновка этого же района).

Елена Васильевна – известный в Удмуртии и финно-угорском мире журналист. Работает в газете «Удмурт дунне» зам. главного редактора, является парламентским корреспондентом, а так же координатором и собкором «Финно-угорской газеты» (г. Саранск).
Дважды лауреат журналистской премии общества финской культуры имени М. А. Кастрена (2002 г., 2009 г. – главная премия). Лауреат I премии конкурса журналистов «Удмуртия многонациональная» (2002 г.) и победитель ряда других конкурсов. Награждена Почётной грамотой Правительства УР.

Автор двух книг – повести «Мумы» («Женское начало») (2008) и поэтического сборника «Мон – улӥсько!» («Я – живу!») (2010). Стихи переведены на эстонский язык. Произведения печатаются на страницах журналов «Кенеш», «Инвожо», «Ашальчи» и газете «Удмурт дунне».

Литературный вечер проводится в отделе краеведческой и финно-угорской литературы клубом «Край Удмуртский».